(0)

关于公布《计算思维与人工智能基础实验》课程分级考试结果的通知

来源:计算机科学与技术学院作者: 发布时间:2020-09-21 浏览次数:16

根据2020级新生《计算思维与人工智能基础实验》课程的选拔考试成绩,筛选出了下表中的130名同学具备申请免修《计算思维与人工智能基础实验》课程资格

本着选拔考试学生自愿的原则,请下表中的同学慎重考虑是否要申请免修,如确定申请免修,请于922日(周二)的中午12:00-13:30或晚上6:00-7:30到18新利在线官网登录A321-3进行签名确认,如未签名确认,则直接进入普通班学习。

经学生个人申请,18新利在线官网登录统一上报学校教务部审核免修学生名单。教务部审批通过的免修《计算思维与人工智能基础实验》课程的学生,不需要参加该课程的期中和期末考试,该课程按“免修”记载。

2020级《计算思维与人工智能基础实验》课程具备申请免修资格的

学生名单

序号

学号

姓名

学院

班级

1

01201405

牛敏学

矿业工程学院

矿业类2020-03

2

01201406

柴进

矿业工程学院

矿业类2020-09

3

01202101

张显成

矿业工程学院

矿业类2020-06

4

01203210

施子萌

矿业工程学院

矿业类2020-10

5

01203211

周玉洁

矿业工程学院

矿业类2020-10

6

01203705

王海龙

矿业工程学院

矿业类2020-08

7

01206527

吾特库尔·多里坤

矿业工程学院

矿业类2020-04

8

02201302

王景昆

安全工程学院

安全科学与工程类2020-01

9

02203304

沈舒文

安全工程学院

安全科学与工程类2020-01

10

02203405

孙楮绗

安全工程学院

安全科学与工程类2020-06

11

02203704

苗淑洁

安全工程学院

安全科学与工程类2020-02

12

02205303

李锦澜

安全工程学院

安全科学与工程类2020-06

13

02206501

阿尔则古丽·艾合麦提

安全工程学院

安全科学与工程类2020-02

14

03203207

盛轶骁

力学与土木工程学院

力学类2020-02

15

03203224

刘振川

力学与土木工程学院

土木类2020-05

16

03203230

张仁杰

力学与土木工程学院

土木类2020-12

17

03203232

蔺思玮

力学与土木工程学院

土木类2020-06

18

03203701

姜豪骏

力学与土木工程学院

土木类2020-01

19

03203728

冯永烁

力学与土木工程学院

土木类2020-05

20

03205111

刘科良

力学与土木工程学院

土木类2020-03

21

03205113

陈万润

力学与土木工程学院

土木类2020-04

22

03205120

蒋开

力学与土木工程学院

土木类2020-04

23

03205302

王秋卜

力学与土木工程学院

力学类2020-01

24

03205307

白坤

力学与土木工程学院

土木类2020-12

25

03206206

刘佳蕊

力学与土木工程学院

力学类2020-01

26

04201307

安泓燊

机电工程学院

机械类2020-02

27

04201404

郑昌旺

机电工程学院

机械类2020-11

28

04201414

张珅睿

机电工程学院

机械类2020-06

29

04202106

闫博睿

机电工程学院

机械类2020-09

30

04203205

徐宇捷

机电工程学院

机械类2020-09

31

04203216

孙明锐

机电工程学院

机械类2020-06

32

04203220

宋星宇

机电工程学院

机械类2020-12

33

04203221

潘越

机电工程学院

机械类2020-11

34

04203302

邵逸磊

机电工程学院

机械类2020-06

35

04203303

袁若轲

机电工程学院

机械类2020-07

36

04203304

李轩豪

机电工程学院

机械类2020-05

37

04203419

陈兵

机电工程学院

机械类2020-02

38

04203602

孙宇晨

机电工程学院

机械类2020-13

39

04203724

袁帅東

机电工程学院

机械类2020-01

40

04203729

蒋春键

机电工程学院

机械类2020-08

41

04206503

魏源

机电工程学院

机械类2020-04

42

06201409

陈晋宁

资源与地球科学学院

地质类2020-02

43

06203203

杨再润

资源与地球科学学院

地质类2020-09

44

06203209

吴迪

资源与地球科学学院

地质类2020-04

45

06203409

程家耀

资源与地球科学学院

地质类2020-07

46

06203703

周天宇

资源与地球科学学院

地质类2020-01

47

06203705

姜京硕

资源与地球科学学院

地质类2020-09

48

07201407

王诗璇

化工学院

化工与制药类2020-02

49

07202101

吴欣悦

化工学院

矿业类2020-12

50

07203504

罗文卿

化工学院

化工与制药类2020-03

51

08201312

张格奇

环境与测绘学院

环境科学与工程类2020-01

52

08203202

吴逸聪

环境与测绘学院

测绘类2020-07

53

08203205

顾俊杰

环境与测绘学院

测绘类2020-02

54

08203711

李熙健

环境与测绘学院

测绘类2020-01

55

08204102

谢庚辰

环境与测绘学院

环境科学与工程类2020-01

56

09201310

王执予

电气与动力工程学院

电气类2020-09

57

09201320

于冰洁

电气与动力工程学院

能源动力类2020-01

58

09201321

张博轩

电气与动力工程学院

能源动力类2020-01

59

09201327

李子玉

电气与动力工程学院

能源动力类2020-04

60

09201401

温雨凯

电气与动力工程学院

能源动力类2020-03

61

09201428

杨永泽

电气与动力工程学院

电气类2020-05

62

09201434

杨竹青

电气与动力工程学院

电气类2020-09

63

09202105

王怡翔

电气与动力工程学院

能源动力类2020-05

64

09202108

朱英浩

电气与动力工程学院

能源动力类2020-06

65

09203218

石佳奇

电气与动力工程学院

电气类2020-04

66

09203242

孙梦芝

电气与动力工程学院

电气类2020-09

67

09203245

万鹏

电气与动力工程学院

电气类2020-05

68

09203261

张跃东

电气与动力工程学院

能源动力类2020-02

69

09203264

荀锴

电气与动力工程学院

能源动力类2020-02

70

09203265

钱睿涵

电气与动力工程学院

能源动力类2020-03

71

09203307

金黎彬

电气与动力工程学院

电气类2020-09

72

09203713

郭政

电气与动力工程学院

电气类2020-07

73

09203741

姜昀昊

电气与动力工程学院

电气类2020-09

74

09203743

孙若冰

电气与动力工程学院

电气类2020-09

75

09203744

张凯涵

电气与动力工程学院

电气类2020-03

76

09203759

李晓宇

电气与动力工程学院

电气类2020-09

77

09204129

徐云鹏

电气与动力工程学院

电气类2020-09

78

09205001

王俊翰

电气与动力工程学院

电气类2020-08

79

10201413

李佳泽

材料与物理学院

材料类2020-01

80

10203214

张一鸣

材料与物理学院

材料类2020-06

81

10203218

裴一铭

材料与物理学院

材料类2020-02

82

10203304

蒋徐旸

材料与物理学院

材料类2020-07

83

10203713

孟聪

材料与物理学院

物理学类2020-03

84

10203721

王传建

材料与物理学院

材料类2020-06

85

10206214

陈沛仁

材料与物理学院

材料类2020-08

86

11201303

张骁洋

数学学院

数学类2020-04

87

11201404

吴宇超

数学学院

数学类2020-03

88

11201410

温锦远

数学学院

数学类2020-06

89

11201411

王怡安

数学学院

数学类2020-05

90

11203101

周宇阳

数学学院

数学类2020-03

91

11203207

温晓辰

数学学院

数学类2020-04

92

11203209

华晔

数学学院

数学类2020-06

93

11203219

朱开元

数学学院

数学类2020-04

94

11203302

王涵峰

数学学院

数学类2020-05

95

11203406

张文伟

数学学院

数学类2020-04

96

11203707

张瀚文

数学学院

数学类2020-02

97

11203708

赵致远

数学学院

数学类2020-04

98

11203719

姜开升

数学学院

数学类2020-05

99

11204301

向致远

数学学院

数学类2020-02

100

13201304

魏艺杭

经济管理学院

大数据管理与应用2020-02

101

13201318

刘嘉奇

经济管理学院

工商管理类2020-04

102

13201414

缪依辰

经济管理学院

工商管理类2020-06

103

13201426

韩岩松

经济管理学院

工商管理类2020-07

104

13203257

穆安琪

经济管理学院

经济与贸易类2020-01

105

13203259

王柏城

经济管理学院

经济与贸易类2020-03

106

13203319

陈燕倩

经济管理学院

大数据管理与应用2020-02

107

13203324

胡晨薇

经济管理学院

经济与贸易类2020-01

108

13203712

徐琬滢

经济管理学院

经济与贸易类2020-02

109

13204307

米庆晨

经济管理学院

工商管理类2020-10

110

14201302

安梓琪

公共管理学院

公共管理类2020-02

111

14203202

马颢菲

公共管理学院

公共管理类2020-02

112

14203205

戴珂瑜

公共管理学院

公共管理类2020-01

113

14206102

徐宇轩

环境与测绘学院

测绘类2020-08

114

16201301

李祖慧

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-01

115

16203213

卢韦

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-02

116

16203701

马晓明

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-02

117

16203703

戴天娇

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-04

118

16203707

初圣凯

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-02

119

16203709

臧小彤

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-01

120

16203717

周笑妍

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-01

121

16205104

王诗嘉

外国语言文化学院

外国语言文学类2020-05

122

17201307

邓建爽

建筑与设计学院

机械类2020-17

123

17201314

魏钊末

建筑与设计学院

建筑类2020-03

124

17201416

陈子灿

建筑与设计学院

建筑类2020-03

125

17203212

姚欣雨

建筑与设计学院

建筑类2020-01

126

17203303

钟孜欣

建筑与设计学院

建筑类2020-01

127

17203704

涂崇毅

建筑与设计学院

机械类2020-17

128

18203217

陈笑逍

公共管理学院

公共管理类2020-06

129

18203221

钱红莉

公共管理学院

公共管理类2020-04

130

18204119

唐广鑫

公共管理学院

公共管理类2020-05

  

            18新利在线官网登录

                                                           2020921